Сегодня 17 июня 2021

В регионе прошла церемония награждения почетным знаком губернатора Хабаровского края "Открытое сердце"

29 декабря 2020

В регионе состоялась церемония награждения почетным знаком губернатора Хабаровского края "Открытое сердце". В этом году ее удостоились три организации.

Ранее в Комсомольске-на-Амуре награда была вручена "Амурскому судостроительному заводу". А сегодня, 29 декабря, ее получили представители АО "Дальневосточная генерирующая компания" и ОАО "Комбинат детского питания "Молочный край".

— От лица Правительства Хабаровского края мы благодарим вас за большой вклад, который вы вносите в развитие детских домов, а также за активную работу с детьми. Надеемся, что мы продолжим сотрудничество в этом направлении, — отметила и.о. первого заместителя министра образования и науки Хабаровского края Юлия Зотова.

Награда учреждена в 2012 году с целью повышения общественного признания личных заслуг граждан РФ и организаций, внесших наибольший вклад в социальную поддержку и охрану здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За семь лет ее получили 17 организаций.