Сегодня 11 мая 2021

7 школьников Ванинского района наградили за успехи в учебе

28 апреля 2021
7 школьников Ванинского района наградили за успехи в учебе

Торжественный прием лучших школьников района состоялся в Ванино. Ребята, ставшие победителями и призёрами региональных и федеральных этапов Всероссийской олимпиады школьников по экологии, физики, химии, истории, праву и астрономии были отмечены премией главы Ванинского района в области образования. Награды получили победители регионального чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы" в компетенции "электромонтаж".

- Отрасль «образование» в Ванинском районе не стоит на месте. Она развивается с каждым годом – и мы видим результат этой работы. В районе отмечается рост среднего бала ЕГЭ, а в прошлом учебном году у нас зарегистрированы два 100-бальных результата по русскому языку и истории, и один 99-бальный по физике. Увеличивается количество участников региональных этапов Всероссийской олимпиады. За каждой победой скрывается ежедневная работа над собой. Я благодарю вас за стремление к лучшим результатам, - отметил глава района Александр Наумов.

В неформальной беседе ребята поделились впечатлениями от поездки в новые города и эмоциями от самих олимпиад, а глава района призвал выпускников после получения высшего образования возвращаться в родной район и применять свои выдающиеся способности на благо малой Родины.

Отметим, на сегодняшний день общее образование в районе представлено 13 учреждениями, всего в муниципалитете более 3500 учащихся. В школах выстроены различные модели профильной образовательной среды: спортивные и инженерные классы, кадетское образование, ведется активное сотрудничество и сетевое взаимодействие с градообразующими предприятиями района.

В этом году на базе средней школы №4 будет создан центр дополнительного образования для детей из всех школ района. Для оснащения нового школьного технопарка будет закуплено и установлено оборудование по федеральной программе, на сумму более 50 млн рублей. С 1 сентября здесь будет возможно работать по направлениям: хайтек, физика, биология, промышленный дизайн. Так же здесь разместится детская телестудия.