Сегодня 12 ноября 2019

Хабаровский край
Рособрнадзор признал систему оценки качества подготовки школьников Хабаровского края одной из лучших в РФ
По итогам оценки Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Хабаровский край вошёл в первую десятку среди 85 субъектов РФ.
В районе им. Лазо открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс
В нём смогут заниматься жители Переяславки и участники смен детского центра «Созвездие»
Сергей Фургал провел «Урок экологии» для учеников КЦО
Его участниками стали 80 учеников 7-11 классов, которые активно занимаются проблемами экологии, участвуют в субботниках.
Школьники Хабаровского края участвуют в Национальном исследовании качества образования (НИКО)
15 и 17 октября Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит исследование по технологии среди учащихся пятых и восьмых классов
Фестиваль «Обрфест START-UP» состоится в Хабаровске 9 октября
В СЗК «Платинум Арена» разместятся 18 тематических модулей, где будут представлены 30 образовательных организаций региона.
Подростков и молодёжь Хабаровского края протестируют на склонность к развитию вредных зависимостей
Исследование пройдёт в октябре и затронет обучающихся школ, лицеев, техникумов, ВУЗов Хабаровского края.
В «Созвездии» состоялся финал краевого конкурса «Воспитатель года – 2019»
В конкурсных испытаниях победители заочного этапа продемонстрировали не только своё профессиональное мастерство, но и творческий потенциал.
Маркетплейс цифрового образовательного контента станет доступен для педагогов и школьников Хабаровского края
Планируется, что охват услугами федеральной платформы на старте составит около восьми тысяч школьников Хабаровского края.
Педагоги Хабаровского края готовятся к началу Всероссийской олимпиады школьников
Школьные этапы олимпиады стартуют уже в сентябре. Участие в них примут около 120 тысяч детей, что на шесть тысяч больше, чем в прошлом году.