Сегодня 27 февраля 2020

Хабаровский край
Техникумы и колледжи края откроют набор на новые рабочие профессии
Восемь образовательных учреждений начнут готовить специалистов по направлению "Инженерное дело, технологии и технические науки"
Второй IT-Куб откроют в Хабаровске в этом году
Центр цифрового образования будет рассчитан на 400 детей
Тренировочный ЕГЭ по иностранному языку написали выпускники школ Хабаровского края
Организаторы отрабатывали алгоритм действий в пунктах проведения экзаменов, а школьники смогли потренироваться выполнять задания и заполнять бланки.
Акция «Месяц безопасного интернета» стартовала на территории Хабаровского края
Занятия о правилах безопасного использования виртуальной сети будут проводиться в школах региона для ребят разных возрастов
В Хабаровском крае стартует региональная олимпиада школьников по родным языкам и национальной культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ
Двадцать шесть учащихся из восьми муниципальных районов продемонстрируют знания нанайского, эвенского, эвенкийского и удэгейского языков
Школьникам края рассказали, как создать «интерактивных помощников»
«Урок цифры» для учащихся старших классов прошел в Краевом центре образования
Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта
Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета и два предмета по выбору
В Хабаровске в этом году откроют детский технопарк
На эти цели в рамках национального проекта "Образование" из федерального бюджета выделено свыше 70 млн рублей
Около 13 тысяч девятиклассников Хабаровского края прошли итоговое собеседование по русскому языку
Это работа для проверки навыков устной речи, успешное прохождение которой является одним из условий допуска к Государственной итоговой аттестации (ГИА-9)
Школьники края могут получить путёвки в ВДЦ «Океан» посредством автоматизированной системы
Подсистема «Путёвка» обеспечивает отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на основе рейтинга достижений учащегося на 2020 год
Семь школ в Хабаровском крае закрыты на карантин
Профилактические мероприятия направлены на борьбу с гриппом и ОРВИ
ЕГЭ в этом году будут сдавать в крае около семи тысяч выпускников
Завершилась регистрация участников Государственной итоговой аттестации
Вениамин Стельмах: Чаще банкротами становятся граждане от 40 до 60 лет
Призер XXII краевого конкурса молодых учёных и аспирантов рассказал об исследовании в области банкротства физических лиц. Со своим докладом Вениамин Стельмах занял второе место в секции «Общественные науки».
Итоговое сочинение написали школьники Хабаровского края в дополнительные сроки
На сдачу сочинения зарегистрировались 486 человек, тогда как изложение сдавали только два школьника.